COME Y CALLE

COME Y CALLE

Feria gastronómica alternativa con food trucks y mercadillo vintage que se celebra en el Jardín de San Francisco del 4 al 7 de octubre

PROGRAMA

JUEVES 4 OCTUBRE

  • 19h – Apertura
  • De 20 a 22h – Sesión Dj
  • 22h – Concierto: “ESTA NOCHE NO”
  • 23:30h – Sesión Dj

VIERNES 5 OCTUBRE

  • 13h– Sesión Vermut DJ
  • De 13:30 a 14:30h– Taller “Una vela un sueño” (de 3 a 13 años) (Haz tu propia vela) – Albororía
  • 14h – Concierto: “MAD MARTIN TRIO”
  • 15h – Showcooking a cargo de Dolcetriz + Cookery School
  • De 18 a 20h- Pintacaras
  • De 18 a 19h – Taller “Móviles de Cartón” (de 6 a 12 años, menores de 6 años acompañados de sus padres) – (Haz tu escultura articulada) – Meraki
  • De 18 a 19h – Taller “Libres como el viento” (de 3 a 13 años) (Haz tu propia cometa) – Albororía
  • 19:30h – Exhibición de baile- INFINITY DANCE STUDIO (Baile Urbano)
  • 20:30h – Sesión Dj- Mr Kamping
  • 21:30h – Concierto: “POLAROIDS”
  • 22:30h – Concierto: “LA BIEN QUERIDA”

SÁBADO 6 OCTUBRE

  • 13h – Exhibición y Baile Social (Lindyhop)- Amenizado por Rumballet.
  • De 13:30 a 14:30h – Taller “Manchémonos de barro” (de 3 a 13 años) – Albororía
  • 14h – Concierto: “NEBRASKA”
  • De 18 a 20h – Pintacaras
  • De 18 a 19h – Taller “Los Jedis de las emociones” (de 6 a 12 años, menores de 6 años acompañados de sus padres). (Taller de inteligencia emocional) – Meraki
  • De 18 a 20h – Taller “Mi propia foodtruck” (de 3 a 13 años) – Albororía
  • 18h – Espectáculo musical infantil – Pulpiño Viascón y La Musicleta.
  • 19:30h – Desfile- exhibición de perros- Asociación protectora de animales de León (APAP)
  • 20:30h – Sesión Dj
  • 21:30h – Concierto: “LOS REYES MAGOS”
  • 22:30h – Concierto: “FLORIDABLANCA”

DOMINGO 7 OCTUBRE

  • 13h – Sesión Vermut DJ- Psicovíctor (britpop)
  • De 13:30 a 15:30h – Pintacaras
  • De 13:30 a 15h – Taller “Pinta con pompas de jabón” (de 3 a 13 años) – Albororía
  • 14h – Concierto: “LOS MECÁNICOS”
  • De 18 a 20h – Taller de “Cómic Pop Art” (de 10 a 17 años) – Albororía
  • 18:30h – Desfile- exhibición de perros- Asociación protectora de animales de León (APAP)
  • 19:30h – Espectáculo circense – Avistacielos.
  • 20:30h – Sesión Dj
  • 21:30h – Concierto: “COSMÉTICA”

TALLERES

Viernes 5

  • De 13:30h a 14:30h -> TALLER “UNA VELA UN SUEÑO”. De 3 a 13 años. (Haz tu propia vela). (Albororía)
  • De 18h a 19h -> TALLER “MÓVILES DE CARTÓN” De 6 a 12 años. Menores de 6 años acompañados de sus padres – (Haz tu escultura articulada). (Meraki)
  • De 18h a 19h -> TALLER “LIBRES COMO EL VIENTO”. De 3 a 13 años. (Haz tu propia cometa). (Albororía)

Sábado 6

  • De 13:30h a 14:30h -> TALLER “MANCHÉMONOS DE BARRO”. De 3 a 13 años. (Albororía)
  • De 18h a 19h -> TALLER “LOS JEDIS DE LAS EMOCIONES”. De 6 a 12 años. Menores de 6 años acompañados de sus padres – (Taller de inteligencia emocional). (Meraki)
  • De 18h a 20h -> TALLER “MI PROPIA FOODTRUCK”. De 3 a 13 años. (Albororía)

Domingo 7

  • De 13:30h a 15h -> TALLER “PINTA CON POMPAS DE JABÓN”. De 3 a 13 años. (Albororía)
  • De 18h a 20h -> TALLER DE “CÓMIC POP ART”. De 10 a 17 años. (Albororía)

Para inscribirse a los talleres de Albororía se puede hacer en la carpa de talleres del “Come y Calle” antes del comienzo de cada taller o bien con antelación a través del siguiente correo: leiremsalaberri@albororia.com.

Para inscribirse a los talleres de Meraki se puede hacer en la carpa de talleres del “Come y Calle” antes del comienzo de cada taller, o bien con antelación a través del siguiente correo: lauortloz@hotmail.com.

 

Contact information:

Share on facebook
Share on google
Share on twitter
Share on linkedin
Share on whatsapp
Share on email
Share on print

Subscribe to Ruta de la Plata